Конкурс профессионального мастерства среди социальных работников


03 июня 2016 года в ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения», прошел конкурс профессионального мастерства среди социальных работников учреждения «Золотое сердце».

Заявку на участие в конкурсе подали 5 социальных работников учреждения. Конкурс проходил поэтапно. Первый этап конкурса, заочный, который проходил с 1 по 20 мая 2016 г. успешно прошли все участницы, представившие эссе «Мое призвание - социальная работа».


Второй этап конкурса состоялся в торжественной праздничной атмосфере на базе учреждения. Конкурсантам предстояло выдержать четыре тура конкурса. В первом туре конкурса «Визитная карточка: Встречайте, это я!» все конкурсантки проявили оригинальность и творческий подход. Второй тур конкурса «Психологический» показал, какими же психологами души человеческой надо быть, чтобы найти правильное решение выхода из предложенных критических ситуаций. Тур «Социальная реклама» – был направлен на поддержание статуса соцработника, следуя основным постулатам профессии: милосердие, заботливое и доброжелательное отношение к клиентам.


Для зрителей немалое удовольствие доставил этап конкурса «Творческая мастерская», в котором конкурсантки совместно с группой поддержки продемонстрировали зрителям и жюри свои таланты и увлечения. Они и пели, и показывали театрализованные мини-постановки, демонстрировали свои кулинарные таланты.


По итогам набранных балов в конкурсе первое место жюри присудило социальному работнику отделения социального обслуживания на дому № 4 Оксане Николаевне Авдониной. Второе место заняла Елена Геннадьевна Самсонова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 2 и третье почётное место жюри присудило Ирине Владимировне Китковой - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому № 3. Всем участницам конкурса были вручены грамоты и ценные призы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий