Информация об итогах «единого дня» заключения договоров о взаимодействии и сотрудничестве ГБУСО ВО «Меленковский КЦСОН»

В рамках проведения благотворительной акции «Мы выбираем добро!» 29.01.2018 года в ГКУСО ВО «Меленковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения» прошел «единый день» по заключению соглашений о сотрудничестве по различным направлениям волонтерской деятельности.  В мероприятии приняли участие 32 человека, это представители сельхозпредприятия ООО «Мелагро», участники военно-патриотического объединения «Сыны отечества», представитель  МБУК «Централизованная библиотечная система Меленковского района», председатель Меленковского районного отделения Владимирской областной общественной организации всероссийского общества инвалидов, председатель Меленковской общественной организации «Меленковский районный совет ветеранов (пенсионеров и инвалидов) войны и труда»,  директор Меленковского отделения  ГБОУ СПО ВО «Муромский промышленно-гуманитарный техникум», школьники-участники подростковых объединений «Маяк», «Ритм», сотрудники и воспитанники СРЦН.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор учреждения С.И.Кикеева,  отметив, что 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера, указав важность и значимость волонтерского движения,  обозначила направления добровольческой деятельности. Директор ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения» М.Г.Бутко подчеркнула необходимость волонтерской помощи  пожилым и одиноким  людям, гражданам с ограниченными возможностями здоровья. В адрес волонтерских организаций прозвучали слова благодарности за помощь, отзывчивость и внимание к людям, которым важно знать, что они нужны обществу.

Далее о направлении волонтерской деятельности  в работе с детьми, с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации рассказала зав. отделения профилактики Е. И.Гурьева.


За активную социальную и жизненную позицию, волонтерскую деятельность вручены  благодарственные письма военно-патриотическому объединению «Сыны отечества» и Меленковской общественной организации «Меленковский районный совет ветеранов (пенсионеров и инвалидов) войны и труда».

Не остались в стороне и школьники-участники подросткового объединения «Маяк», организовав спортивно-танцевальный флэш-моб «Мы вместе». Дети  читали стихи о добре, бескорыстие, любви, исполнили песню «Дорога добра», которая стала гимном мероприятия. На память о встрече собравшиеся нарисовали плакат «Мы выбираем добро». В дружеской атмосфере руководители учреждений и волонтеры подписали соглашения о сотрудничестве по различным направлениям добровольческой деятельности. Завершилось мероприятие чаепитием и дружеской беседой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий