Отчёт о проведенных мероприятиях в День солидарности в борьбе с терроризмом и 10-летия трагических событий в Беслане


03.09.2014 года  в ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения» в День солидарности в борьбе с терроризмом, а также в память 10-летия трагических событий, произошедших в Беслане, проведены следующие мероприятия:

1. «Террору скажем - нет!» - показ мультимедийной презентации. Заведующий отделением дневного пребывания Ермилова Л.В. предоставила информацию присутствующим о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

2. Просмотр документального видеофильма  «Трагедия Беслана» (вспомнили  хронику событий Беслана).

3. «Трагедия в Беслане – наша общая боль» - беседа.


Закончилось мероприятие  «минутой молчания» в память о погибших в результате теракта в Беслане и других точках земного шара. Символизируя погибших, в небо были запущены воздушные шары.


Клиенты и сотрудники собрались почтить память жертв терактов, выразив отношение традиционных конфессий к жертвам насилия, террору, экстремизму и тем, кто проповедует террор и экстремизм. Проводимые мероприятия, направленны на объединение общих ценностей и формирование культуры общества, как гармоничного единства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий