Граждане Украины в отделении дневного пребывания

С 01.09.2014 года по 19.09.2014 года в отделении дневного пребывания ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения» была организована работа с гражданами Украины, проживающими в пункте временного пребывания и временно зарегистрированных на территории Меленковского района. В отделение было принято 14 человек.

День в отделении дневного пребывания начинался с лечебно-оздоровительных мероприятий. Медсестра осуществляла контроль  за состоянием здоровья клиентов  (измерение артериального давления),  проводила занятия лечебной физкультурой по методике, учитывающей индивидуальные особенности клиентов. 2 раза в неделю проводился лекторий «Айболит» по плану работы отделения. Также, клиенты получали сеансы массажа.

2 раза в неделю с обслуживаемыми занималась психолог центра. Клиенты с интересом слушали советы психолога, как научиться способам снятия напряжения, стресса, усталости, гармонизировать эмоциональное состояние и   почувствовать прилив новых сил.        


В течение дня обслуживаемые имели возможность общаться, содержательно проводить время, участвовать в различных культурно-массовых мероприятиях. С удовольствием пели песни своей молодости, активно участвовали в конкурсно-игровых программах, литературно-музыкальных вечерах. Наши подопечные посетили районный краеведческий музей г. Меленки. Также была организована экскурсия по монастырям г.Мурома.   Все занятия проходили в теплой, дружеской атмосфере.

Клиенты   выразили большую благодарность за предоставленные им социальные услуги. Отзывы о посещении отделения дневного пребывания они оставили в «Книге отзывов и предложений».

Комментариев нет:

Отправить комментарий