Экскурсия для детей-инвалидов

10 ноября 2015 года для семей с детьми инвалидами, находящимися на социальном сопровождении, была организована бесплатная экскурсия в музей хлеба «Хлебная горница» и на выставку живых тропических бабочек и хищных растений.

«Пряничная сказка» - так называлась программа в музее хлеба. С интересом дети слушали об истории возникновения пряника, его разновидностях и секретах изготовления. Каждому из присутствующих была предоставлена возможность самому расписать медовые пряники разноцветной сахарной глазурью и забрать их домой. Огромное счастье привезти такой пряник своим близким в подарок! В уютной, по-домашнему теплой атмосфере все окунулись в мир сказки, тепла и добра. Экскурсия закончилась чаепитием с пирогами.


Ещё более увлекательная встреча ждала наших гостей в экспозиции «Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения». Коллекция бабочек очень богата экспонатами. Бабочек более 1000 видов!!! Дневные, ночные, маленькие, большие, разноцветные... Незабываемое впечатление на детей произвел зал с растениями хищниками, пауком птицеедом и порхающими вокруг диковинными бабочками. С расписными пряниками, хорошим настроением, массой положительных эмоций и восторгом от проведенной экскурсии дети возвращались домой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий