Экскурсия для членов Меленковского районного общества инвалидов

11 ноября 2015 года была организована бесплатная экскурсия для членов Меленковского районного отделения Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

В программу экскурсии входило посещение историко-художественного музея и экспозиции «Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения». Экскурсовод познакомил нас с двумя экспозициями выставочного центра: «Сокровища древнего Мурома», «Город и горожане». Очень интересно было послушать историю города Мурома, наполненную былями, сказаниями, легендами, а также реальными событиями, происходившими на Муромской земле в далекие времена. Наше внимание привлекла очень богатая коллекция: древние иконы, книги, предметы археологии, серебро из Муромских храмов, сундучки с монетами, шкатулки и ларцы с украшениями XVII-XIX веков, столовое серебро и фарфор, занимательные вещи «в мужском кабинете».


Большой интерес вызвала экспозиция «Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения». На экспозиции были представлены различные виды прекрасных насекомых, собранных со всего мира. Одна часть экспозиции является действительно «живой» - мы могли не только любоваться бабочками в свободном полёте, но и стать свидетелями их рождения на свет. Настоящее цветочное чудо - это хищные растения. Великолепие бабочек и уникальных растений не оставило нас равнодушным, а праздник в атмосфере единения с природой стал ярким событием.



Комментариев нет:

Отправить комментарий