Областная акция «Безграничное творчество»

05 декабря 2016 года на базе ГКУСО ВО «Муромский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» проходила областная акция «Безграничное творчество», приуроченная к Международному дню инвалидов.

Для молодых инвалидов и детей-инвалидов был организован мастер-класс художниками ООО «Шёлковая коллекция» по обучению росписи по ткани в технике «Холодный Батик». Также специалисты Центров вовлекли всех присутствующих в творческий процесс по изготовлению вязаных пальчиковых игрушек и аппликации петушка из фетра. Ребята  получили массу положительных эмоций. Всем участникам были вручены дипломы.
 

Праздник получился замечательный и яркий, о чём свидетельствуют отзывы наших участников:

«Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об участии в акции «Безграничное творчество», организованном в славном городе Муроме для молодых инвалидов и детей-инвалидов. Нас очень приветливо встретили и напоили чаем (что после дороги было очень кстати).  Проводимые мастер классы, по моему мнению, вообще никого не оставили равнодушным. Настолько это всё было интересным, занимательным и увлекательным занятием. Особенно роспись по ткани специальными красками в технике  батик. Мы создавали красоту из ничего. Для меня этот вид творчества был новым и завораживающим. Никогда не могла бы подумать, что роспись по ткани такое невероятно интересное занятие!!! Буквально какое-то прикосновение кисточки к ткани так завораживает. Так же на двух других мастер-классах мы с помощью искусных мастериц сделали для себя небольшие сувениры, которые очень порадовали моего сыночка. Спасибо большое рукодельницам за   внимательность, терпение и чуткое отношение к каждому участнику.  Спасибо организаторам за подаренный праздник».
Новосильцева Светлана.


Комментариев нет:

Отправить комментарий