Благотворительный тур в Суздаль

08 декабря 2016 года в рамках государственной программы Владимирской области «Поддержка развития внутреннего и выездного туризма во Владимирской области» комитетом по туризму администрации области был организован благотворительный тур в г.Суздаль.

Началась экскурсия с посещения Музея деревянного зодчества. Это своеобразная деревня, в которой сконцентрировано всё, что дошло до нас из XVIII-XIX веков. Из разных сёл Владимирской области сюда свезли уцелевшие деревянные строения: церкви, жилые избы, хозяйственные постройки - творения человеческих рук.  Музей покорил своей простотой и необычностью одновременно! Шедевр деревянного зодчества!


Завораживает великолепие Суздальского кремля. Это самая древняя часть города, которая заслуживает особого внимания, так как именно с этого места в конце XI — начале XII началась застройка Суздаля.


В ходе экскурсии по Спасо-Евфимиеву монастырю мы  познакомились с  памятниками архитектуры, находящиеся на его территории: Спасо-Преображенский собор, Успенская трапезная церковь, Надвратная Благовещенская церковь,  звонница.


Город до настоящего времени хранит все древние традиции. Не зря Суздаль считается жемчужиной золотого кольца России. Сюда хочется снова вернуться и ещё раз столкнуться с его богатой историей, прекрасными видами.  Возвращались домой уставшие, полные впечатлений о поездке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий