День пожилого человека

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.  В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека.  День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

В период с 1 по 5 октября 2017 года специалистами ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания» были организованы мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилого человека.

Социальные работники поздравили более 300 получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому  и  вручили им небольшие подарки, пожелали  крепкого здоровья, долгих лет жизни и всех земных благ!


Специалисты по социальной работе приняли активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий для пожилых людей,  проживающих на территориях муниципальных образований Меленковского района.


На базе отделения дневного пребывания было организовано праздничное мероприятие «Славим возраст золотой» для получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому и граждан, посещающих мини-клубы по интересам.  Порадовали виновников торжества своим выступлением участники творческого коллектива «Ностальжи», и вызвали восторг  пожелания и песни в исполнении заведующего отделением социального обслуживания на дому Михеевой Галины Юрьевны. Зрители подпевали, хлопали артистам, благодарили за такое замечательное выступление. Завершающим моментом праздничной программы стало чаепитие в уютной обстановке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий