Знакомимся с историей родного края

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является краеведческий музей. Получатели услуг отделения дневного пребывания, проживающие в д.Злобино Меленковском районе,  к своему сожалению ни разу не были в краеведческом музее нашего города Меленки.  И вот 9 ноября 2018 года они посетили четыре экспозиции районного краеведческого музея:
  • «Животные нашего края», где представлены чучела зверей и птиц, обитающих в нашей местности;
  • «Традиции сельского дома и быта», где  сформирована коллекция экспонатов, характеризующие мужские промыслы Меленковской земли: лозоплетение, гончарное дело, кузнечное дело, изготовление изделий из бересты, лыка, дерева. Женские промыслы: ткачество, вязание скатертей, шитьё одежды, прядение льна и шерсти, изготовление одеял в лоскутной технике;
  • «Меленковский уезд в лицах», где показано развитие Меленковского края с VIII по XIX века; 
  • «Интерьер мещанского дома».

Экскурсанты с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, рассматривали экспонаты и делились своими воспоминаниями.  Все остались довольны,  ведь экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий