Поездка в Гороховец

Путешествовать – значит жить гораздо интереснее.  Состоялась долгожданная поездка в прекрасный старинный город нашей области — Гороховец, организованная Комитетом по туризму администрации Владимирской области. В ходе поездки группа побывала во многих местах этого удивительно красивого уголка России.

В экскурсионную программу тура входило: посещение музея технической мысли «Марфа Посадница», обзорная экскурсия по Гороховцу, знакомство с архитектурными ансамблями действующего мужского Никольского монастыря на Пужаловой горе.


В сказочном Доме Народного Творчества, мы попали в театрализованную сказку. Царь Горох и его веселая свита скучать нам не давали. Зарядили всех позитивом и хорошим настроением.


Здесь не только монастыри, но и купеческие дома сохранились с XVII века.  Город поразил своей первозданной атмосферой, сохранившейся в архитектуре соборов и монастырей, деревянных домов. Мы надеемся, что экскурсия очень понравилась нашим туристам, ведь экскурсии позволят расширить горизонты и узнать тайную жизнь городов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий