День пожилого человека

Жизнь прожить - не поле перейти,
Но вы главное сумели в ней найти:
Веру в счастье, радость и добро!
Пусть на висках сияет серебро.
Вечно молодейте! Дай вам Бог
Счастья и здоровья без тревог!

В период с 29 сентября по 8 октября на базе ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания» были организованы мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилого человека.

«День пожилого человека» – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

В отделении социального обслуживания на дому стало традицией поздравлять граждан пожилого возраста с этим праздником. Триста клиентов отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов получили поздравления и продуктовые наборы от учреждения. Для членов клуба «В кругу друзей» из числа клиентов отделения социального обслуживания на дому 29 сентября на базе ГБУСО ВО «Меленковский КЦСОН» состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Центра и участниками мини - клуба «Ностальжи». На мероприятии прозвучало  много стихотворных поздравлений, песен. Присутствующие с большим удовольствием принимали участие в различных конкурсах. Закончился концерт веселыми частушками и танцами. У всех гостей было отличное, праздничное настроение. После концерта была проведена коллективная фотосъемка с осенним букетом. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.


30 октября ко Дню пожилого человека  в  отделение дневного пребывания  было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека  «Согреть своим сердцем!»  Заведующий отделением дневного пребывания совместно с музыкальным руководителем подготовили музыкально - игровую программу. Все с большим удовольствием пели гимн пожилых людей, песни, частушки , а также участвовали в конкурсах «Лучшая колыбельная», «Золушка», «Угадай мелодию» . Чаепитие со сдобными, вкусными  пирогами в праздник – это сложившаяся традиция. Довольные, счастливые,  улыбающиеся все  участники мероприятия отправились на концертную программу в культурно-досуговый центр г. Меленки.   

С 1 по 8 октября 2015 г. специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно со специалистами культурно-досуговых центров организовали праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека на территориях 8 сельских поселений Меленковского района. В каждом поселении была подготовлены и проведены культурно-развлекательные и концертные программы. В завершении мероприятий гости продолжили свой вечер за чашкой чая за празднично накрытыми столами, с пирогами, сладостями, фруктами. На празднике гости пели песни, общались, вспоминали времена минувших лет, а при звуках веселой музыки пускались в пляс. Кроме того, все участники мероприятий принимали активное участие во всех предложенных конкурсах и викторинах. Каждый праздник прошел в теплой дружеской обстановке. От всех присутствующих в адрес организаторов были  выражены слова благодарности за прекрасно организованную встречу.


Этот день, День пожилого человека, призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий