День пожилого человека в Тургеневском отделении милосердия

В Тургеневском отделении милосердия Меленковского комплексного центра социального обслуживания населения с 25 сентября по 08 октября 2015 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. Празднование началось с  проведения тематической беседы и организации книжной выставки библиотекарем Тургеневской библиотеки Т.А.Балякиной - «В гармонии с возрастом».

Программа воспитанников Ляховского детского дома, представленная проживающим 30 сентября, была запоминающейся и разнообразной: звучали стихотворения и веселые песни, радовали поделки, изготовленные для каждого проживающего, и вкусные кексы, испеченные детьми.


1 октября в отделении милосердия было проведено праздничное мероприятие «Сердцем и душою вечно не стареть». В уютной, украшенной осенними листьями и детскими рисунками, гостиной собрались проживающие отделения. Небольшая беседа о празднике, поздравления от заведующего отделением Г.В.Кочетковой добавили приподнятого настроения всем присутствующим. В веселых конкурсах «Урожай», «Угадай, что спрятано», «Конфетный бал» принимали участие почти все гости праздника. Веселья всем добавил танец осенний вальс и исполнение песен и задорных частушек. Порадовали наших проживающих своим выступлением воспитанники Тургеневского детского сада с программой «Ручеек милосердия». В их исполнении прозвучали стихи и песенки. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием с пирогами и конфетами.




2 октября с Днём пожилого человека проживающих поздравили дети, прихожане; Свято-Никольского храма с. Степаньково, вместе с настоятелем прихода иереем Игорем.

Заключительную поздравительную программу представили для наших клиентов воспитанники Меленковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Задорное исполнение частушек, песен, вручение небольших сувениров, сделанных руками детей, было тепло встречено проживающими.



Комментариев нет:

Отправить комментарий