Поздравили со 100-летним юбилеем!

Сто лет прожить — не поле перейти,
Хотя, не так уж это много.
И в самый раз была бы та дорога…
Ещё бы сотню для такой души!

Она - сержант санитарного отдела  5-й танковой армии. Награждена орденом Отечественной войны II степени и медалями.

10 октября 2018 года свой 100-летний юбилей отметила жительница города Меленки  Мария Афанасьевна Киселёва. В этот день для неё звучало много поздравлений, пожеланий здоровья, и жить как можно дольше. Поздравить её с этим удивительным, редким Днём рождения с цветами и подарком пришли и специалисты Меленковского КЦСОН.

Жизнь Марии Афанасьевны лёгкой назвать трудно. Пережила Великую Отечественную войну, послевоенное время, перестройку, распад СССР. 

А в послевоенное время дети стали её профессиональным призванием - до пенсии Мария Афанасьевна работала воспитателем, для многих из своих воспитанников и педагогов-коллег она стала доброй наставницей.

Сейчас Мария Афанасьевна окружена вниманием и заботой своей большой дружной семьи. Все они постоянно навещают свою маму, бабушку, прабабушку и прапрабабушку, готовят еду, следят за чистотой в доме.

В чём секрет долголетия Марии Афанасьевны?  На первый взгляд он может показаться простым: оптимизм, трудолюбие, радушие и доброта. Но, согласитесь, не каждый сможет так, как она, пройдя через многие жизненные испытания, сохранить в душе умение радоваться каждому новому дню, ни на кого не обижаться, быть в хорошем расположении духа и с улыбкой встречать всех, кто приходит к ней в дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий