Акция «Свет в окне» - 2018

Оказывать помощь и поддержку одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, труженикам тыла и ветеранам труда, ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам участников Великой Отечественной войны, а также повышать эффективность и качество социальной защиты – цель добровольческой акции «Свет в окне», проводимой в Меленковском районе.

В сентябре-октябре 2018  года под руководством специалистов Меленковского комплексного центра социального обслуживания населения были сформированы «отряды помощи» из числа работников Центра и волонтёров. В рамках акции ими проведены работы по оказанию помощи на дому,  по уборке жилых помещений и придомовых территорий от мусора у участников Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) участников ВОВ, тружеников тыла, детей войны и одиноких инвалидов. Всего был охвачен 71 человек.


Активное участие в акции «Свет в окне» приняли волонтёры: учащиеся Дмитриевогорской, Ляховской, Бутылицкой, Левинской, Тургеневской средних общеобразовательных школ и Серебряные волонтёры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий